пятница, 28 октября 2011 г.

Памяти Петра Лебедева



   
День памяти священномученика Петра Лебедева для родниковцев – особый день. Мы верим, что в его лице обрел наш город молитвенника перед Престолом Божиим. Любовь о Господе отца Петра к своим землякам, почитание родниковцами прежних лет подвига нашего заступника, продлились в десятилетиях до наших дней.

И в день его памяти собрались в Просветительском Центре прихожане, молодежный актив ДАРР и родниковские поэты, которые представили всем собравшимся свои произведения о родном городе, о земляках-труженниках и о вере, которая спасает нас. Свои стихи читали и те поэты, с творчеством которых прихожане уже знакомились на их творческих вечерах – Валерий Лоськов и Галина Корнилова; была гостьей Центра и Людмила Котова. Открытием стали для нас стихи юной поэтессы Лейлы Ходжабаевой и музыкально-поэтическая композиция Михаила Кленюшина, которую он исполнил с Дмитрием Каташовым.  
Игумен Никодим (Зыков) поблагодарил поэтов за их прекрасный подарок к  празднику и пожелал им дальнейших успехов на ниве поэтического делания.
Людмила Котова
Галина Корнилова
Валерий Лоськов
Лейла Ходжабаева
Михаил Кленюшин