вторник, 10 июля 2012 г.

Поздравительный адрес епископу Кинешемскому и Палехскому Илариону


Ваше преосвященство, уважаемый Владыка Иларион! 

От всей души и от всего сердца поздравляем Вас с хиротонией во епископа Кинешемского и Палехского, с низведением на Вас дара епископской благодати! 

Вы известны, как деятельный и неутомимый труженик на ниве Божией, всегда готовый к самоотвержению и служению людям, нуждающимся в любви и заботе, как человек , содействующий умножению в этом мире любви и Богознания.
 Ныне Вы управляете клиром и богоспасаемой паствой в Кинешемской и Палехской епархии. Поистине, это — многотрудный подвиг, требующий многих сил и энергии. 

Мы не сомневаемся, что вы приложите максимум усилий по сохранению и приумножению христианских ценностей человеческого единения, развитию традиций духовно-нравственного образования, воспитанию подрастающего поколения и восстановлению святынь Кинешемской и Палехской епархии. 

Православные жители епархии ждут от Вас подвижнического служения Богу, Отечеству и ближним, мудрых проповедей и сердечных молитв о благополучии и благоденствии. 

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевного тепла, благодатного мира, щедрых духовных даров и всесильной помощи Божией в Вашем архипастырском служении во славу Русской Православной Церкви и родного Отечества. 

Пусть хранит Вас Господь в мире и благоденствии и пошлет свои великие, щедрые милости на многая-многая лета! 

Глава городского округа Кинешма Ирина Виноградова 

Глава администрации городского округа Кинешма Андрей Томилин