вторник, 27 ноября 2012 г.

Встреча епископа Илариона с Главой Родниковского района


26 ноября в Родниковской районной администрации состоялась встреча епископа Кинешемского и Палехского Илариона с Главой администрации Родниковского района Пахолковым Александром Владимировичем.

 
Преосвященный епископ Иларион и Александр Владимирович обсудили план мероприятий по духовному возрождению района: строительство нового храма в г.Родники, благоустройство источника в центре города, которому город обязан своим названием, строительство новых молитвенных помещений в районе, участие Церкви в государственных и общественных мероприятиях.
Во встрече также приняли участие благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, заместитель Главы администрации, по социальной политике Комлева Людмила Владимировна, заместитель Главы администрации, по ЖКХ строительству и архитектуре Шеманаев Сергей Николаевич, заместитель Главы администрации, управляющий делами Главы администрации, Горохов Роман Вадимович и другие сотрудники администрации.

В ходе встречи было принято принципиальное решение по вопросу строительства нового храма и духовно-просветительского центра в Родниках. Строительство возложено на настоятеля больничного храма протоиерея Владимира Рыбакова под непосредственным контролем благочинного округа.

Стороны выразили желание и в дальнейшем проводить деловые встречи для координации действий государственной власти и Церкви в Родниковском районе по вопросам духовно-нравственного и просветительского направлений.

Информационный отдел Кинешемской епархии