пятница, 2 августа 2013 г.

Память пророка Божия Илии

Святой пророк ИлияВсех православных христиан поздравляем с памятью пророка Божия - Илии. В храмах Руси и зарубежья возносятся молитвы:
О святый пророче Божий Илие, моли о нас Человеколюбца Бога, да подаст нам, рабам Божиим, дух покаяния и сокрушения о гресех наших, и всесильною Своею благодатию да поможет нам пути нечестия оставити, преспевати же во всяком деле блазе, и в борьбе со страстьми и похотьми нашими да укрепит нас; да всадит в сердца наша дух смирения и кротости, дух братолюбия и незлобия, дух терпения и целомудрия, дух ревности ко славе Божией и о спасении своем и ближних доброе попечение.
Отврати от нас предстательством твоим праведный гнев Божий, да тако в мире и благочестии поживше в сем веце, сподобимся причастия вечных благ во Царствии Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Емуже подобает честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, во веки веков.

Аминь.

Нам, родниковцам, празднование это особо близко тем, что мы помним о храме,  стоявшем в центре нашего города, освященном во имя пророка Илии. И в своих молитвах просим мы святого покровителя нашего города о помощи Божией в многотрудном деле строительства храма Божия, который соберет под сенью своею благочестивых родниковцев.
Ильинский храм села Родники, фото начала XX века