воскресенье, 16 марта 2014 г.

Итоги Дня православной книги





К дню православной книги в 2014 году духовенство и служащие родниковского благочиния участвовали в следующих мероприятиях:
конференция «Роль православной книги в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения»;
открытие приходской передвижной библиотеки; 
запись на радио обзоров православной литературы.
Об этом подробнее
Фотографии


В родниковском больничном храме Великомученика и Целителя Пантелеимона начала работу передвижная библиотека. Прихожане и больные, проходящие лечение в стационаре, могут выбрать для чтения разнообразные книги и журналы. Спектр - от богослужебной и святоотеческой литературы, до публицистики и художественных произведений православных авторов. Первые же дни работы показали, что библиотека востребована. Особый интерес вызвали книги рассказов о современной жизни Церкви, а так же письма пастырей духовным чадам. О востребованности приходской библиотеки говорил в своем выступлении на конференции в Кинешме, посвященной Дню православной книги  благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, руководитель Информационного и Издательского отделов епархии.

Редакция родниковского телевидения и радиовещания совместно с Просветительским Центром во имя преподобного Сергия Радонежского города Родники начала запись цикла радиопередач, содержащих в себе обзоры православной литературы. Над обзорами работает катехизатор благочиния Сергей Пухов.

Делегация родниковского благочиния приняла участие в работе конференции «Роль православной книги в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения», посвященной Дню православной книги, которая состоялась 14 марта в актовом зале Епархиального управления Кинешемской епархии. Делегацию возглавил благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов, руководитель Информационного и Издательского отделов епархии, а вошли в нее настоятель прихода храма Рождества Христова села Сосновец протоиерей Владимир Рыбаков, директор Православного Просветительского Центра; иерей Вадим Смирнов, настоятель прихода Казанского храма села Кощеево, руководитель Миссионерского отдела епархии; социальный работник прихода храма Рождества Христова села Сосновец Ольга Зубкова и катехизатор благочиния Сергей Пухов, выступивший в несколько неожиданной роли видео оператора.
  Благочинный округа протоиерей Андрей Ефанов выступил перед собравшимися с сообщением «О востребованности приходской библиотеки».