вторник, 7 июля 2015 г.

Рождество Предтечи - Божественная литургия в Предтеченском храме села Парское

В день Рождества честнаго и славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Божественную литургию в Предтеченском храме села Парское возглавил благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов в сослужении настоятеля Предтеченского прихода иеромонаха Протолеона (Белозерцева) и игумена Никодима (Зыкова) - настоятеля Архангельского прихода села Мелечкино. По окончании литургии на Предтеченский источник села Парское отправился Крестный ход.
Проповедь отец благочинный посвятил призыву спешить отряхнуть с себя путы греха в своей жизни и повернуться  к праведной жизни - это нам, людям эпохи, лишенной пророков, Предтеча сказал :"Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное!" (Матф. 4, 17).

К нам, людям живущим в комфорте и благополучии обращены слова Пророка, претерпевшего в своей жизни от самого рождения множество лишений и казненного царем-грешником за свою твердость  и непреклонность в исповедывании истинной праведности. Это к нам, очерствевшим от ежедневных, привычных грехов приходит Спаситель в Своих Дарах, чтобы стали мы причастны Ему, чтобы обрели жизнь вечную. Но сможет ли войти Спаситель в наши окаменевшие сердца? А самое главное - хотим ли мы этого?