четверг, 3 сентября 2015 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. В Православном Просветительском Центре учащиеся Родниковского политехнического колледжа обсуждали страшную беду нашего времени - войну, которую ведут террористы со всем миром.
Инициатор встречи - заведующий Отделом по делам молодежи и спорту Ольга Руфимовна Старикова - пригласила на встречу экспертов, осветивших для ребят эту проблему.











Преподаватель истории и обществознания Юрий Олегович Белов дал  справку о  истории терроризма вплоть до наших дней и рассказал о теракте, свидетелем которого он был. Катехизатор благочиния Сергей Пухов рассказал  о событиях 1-3 сентября 2004 г в школе города Беслан и раскрыл идеологию современного терроризма. Он призвал ребят быть готовыми встать на борьбу с терроризмом, защитить себя и своих близких. Для этого нужно изучить врага, уметь противопоставить идеологам необъявленной войны знания, твердость, мужество. 
 Коровкин Михаил Валентинович – ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних при Главе администрации рассказал о том, как не попасть в сети вербовщиков террористов и об ответственности за террористическую деятельность.
Фотографии и видео, показанные учащимся, потрясли их. Беда ,оказывается, может прийти неожиданно к каждому из нас. боль и ужас жертв террора - это и наша боль, нельзя оставаться равнодушным, нельзя отмахнуться от беды. Солидарность в борьбе с терроризмом - путь к победе.