воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Престольный день в Предтеченском приходе села Парское

11 сентября, день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - престольный праздник в храме села Парское. Служение Божественной литургии в этот торжественный день возглавил благочинный Родниковского округа протоиерей Андрей Ефанов в сослужении настоятеля прихода - иеромонаха Протолеона (Белозерцева).
По литургии на Предтеченский источник отправился крестный ход.
Проповедь отца благочинного была посвящена побуждению на борьбу с грехом пьянства, осуждению этой пагубной страсти обществом. Тема проповеди, по благословению Патриарха, была общей для всех российских храмов, так как в этот день в России отмечают День трезвости, восстановленный два года назад по инициативе Русской Православной Церкви и традиционно совпадающий с воспоминанием Усекновения главы Иоанна Предтечи.Обращение Патриарха, посвященное этому дню, было зачитано катехизатором благочиния Сергеем Пуховым.
В престольный день отец настоятель поблагодарил за добросердечную помощь приходу и попечение о храме Главу Парской администрации Татьяну Анатольевну Чурбанову, благословив ее иконой Святой Троицы и вручив благодарственное письмо.
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/521185/view/1339132?page=0