вторник, 13 сентября 2016 г.

Собрание родителей воспитанников воскресной школы

В минувшее воскресенье, 11 сентября, в Православном Просветительском Центре во имя преподобного Сергия Радонежского состоялось родительское собрание обучающихся учебно-воспитательной группы воскресной школы. 
Перед родителями выступил директор Православного Центра и воскресной школы, протоиерей Владимир Рыбаков. В своем выступлении он сообщил родителям о вручении воскресной школе при храме Великомученика и Целителя Пантелеимона Свидетельства о прохождении епархиальной аттестации на предмет соответствия Стандарту учебно-воспитательной деятельности. Также отец Владимир познакомил собравшихся с системой работы Школы и кружковой деятельностью, с самыми значимыми ключевыми мероприятиями в течение года, выразил надежду на участие родителей в жизни и деятельности Центра и Школы. 



Педагоги воскресной школы представили в виде презентации отчет за 2015-2016 учебный год, рассказали о балловой системе оценки знаний и дополнительных «бонусах» за участие во внеурочной деятельности, напомнили об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, а также просили содействия в укреплении качества знаний. С целью решения текущих вопросов в ходе работы Школы, на собрании был выбран родительский комитет. 
В завершение собрания родители обучающихся воскресной школы рассмотрели работы воспитанников кружка по декоративно-прикладному творчеству, которые стали призерами и победителями районных и областных выставок «Рождественский подарок» и «Светлый праздник».