четверг, 19 января 2017 г.

Великий поход Великого освящения воды

 Праздник Святого Богоявления стал для многих жителей сел Родниковского благочиния долгожданным и значимым событием - впервые за многие годы благочинный Родниковского благочиния протоиерей Андрей Ефанов и руководитель епархиального миссионерского Отдела иерей Вадим Смирнов служили в этих селениях молебны на Великое освящение воды.
Во многих селах благочиния храмы полуразрушены, либо уже стерты с лица земли, но жители этих селений не утратили стремления к духовной жизни.
На молебны приглашались жители сел Болотново, где службы проходят в Воскресенском храме и восстанавливается Никольский храм; села Сенниково - молебен служился в восстанавливаемом Казанском храме; села Никульское, где восстанавливается Смоленский храм; селе Хрипелево, у руинированного Благовещенского храма; села Горкино у руинированного Преображенского храма; села Красное (историческое название - Красное господ Поливановых) у руинированного Покровского храма; села Михайловское у руинированного храма Рождества Богородицы;  села Юдинки, где когда-то стоял Георгиевский храм; села Постнинский, в котором храма еще не было построено.
Отец благочинный и отец Вадим поздравили селян с Великим праздником и обретением милости Божией - Великой Агиасмы. В проповедях звучал призыв не оставлять духовного труда, оправдывать звание христианина всей своей жизнью, следованием Заповедям Божиим, чему помощью становится освященная благодатью Духа Святаго Великая Агиасма.
https://fotki.yandex.ru/next/users/serp-ff/album/530683/view/1379983?page=0